Смоленск и замки Беларуси

Маршрут:Смоленск-Минск-Брест-Мир-Несвиж 
Даты:Любые даты по групповым заявкам
Стоимость:от 7500 рублей
1 день.Встреча на ж/д вокзале г.Смоленск. 

Обзорная Экскурсия по городу, в процессе которой туристы увидят смоленскую крепостную стену–памятник военно-оборонительного зодчества начала 17 века; памятники, посвященные событиям войны 1812 года и памятные места, посвященные событиям Великой Отечественной войны (сквер памяти героев и курган бессмертия), посетят Свято-Успенский собор, увидят памятники знаменитым смолянам Твардовскому, Глинке, Коненкову

Обед.

Посещение Смоленского историко-архитектурного заповедника во Фленово.

Ужин. Размещение в гостинице. Свободное время.

2 день.Отъезд из Смоленска.

Встреча в Минске с экскурсоводом. Переезд в Несвиж-Мир- путевая информация о Западной Белоруссии.

Прибытие в г.Мир. Знакомство с городом и Мирским замком- памятником оборонного зодчества ХVI-XVIIвеков, включенных в каталог архитектурных памятников Международного значения, охраняемых ЮНЕСКО. Осмотр замковой башни и часовни-усыпальницы князей Cвятополк-Мирских. Посещение музея с богатой экспозицией.
Переезд в г. Несвиж. Обзорная экскурсия по городу (ансамбль Ратуши с торговыми рядами, Слуцкая брама, монастырь бенедиктинок, Плебания и многое другое.) Посещение действующего Несвижского фарного костела эпохи барокко и уникальной усыпальницы рода Радзивиллов.

Театрализованная встреча гостей в средневековом стиле, владельцами замка-князьями Радзивиллами. Знакомство с дворцово-замковым комплексом белорусских магнатов.

Поздний обед. Переезд в Брест.

Позднее размещение в гостинице.
3 день.Завтрак.

Экскурсия в героическую Брестскую крепость.


Обзорная экскурсия по городу, одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Историческое прошлое города и его современная жизнь, старый город и новые микрорайоны -Крестовоздвиженский костел, Площадь Свободы, Свято-Николаевская братская церковь и собор Св.Симеона, театр музыки и драмы, и многое другое.            

Поздний обед. Свободное время.

Отъезд в Смоленск.