Минск и замки Беларуси

Маршрут:Смоленск - Минск - Мир - Несвиж - Смоленск
Даты:Любые даты по групповым заявкам
Стоимость:5600 рублей
В стоимость включено:транспортно-экскурсионное обслуживание, обед, входные билеты.

Выезд из Смоленска ~ 5:00
Обзорная экскурсия по Минску: проспект Независимости, площадь Свободы,  дворец-резиденция президента, Минск-арена, Остров слез, костелы Девы Марии и Красный, Ратуша и Торговые ряды.
Экскурсия в Национальную библиотеку Беларуси. Во время экскурсии гости познакомятся с историей библиотеки, её художественным оформлением, техническим оснащением и особенности постройки. Посещают музей книги. С обзорной площадки можно полюбоваться панорамой г. Минска и сделать красочные фото.
Обед в кафе города.
Экскурсия Архитектурные памятники Мира и Несвижа - вы увидите самые ценные монументы Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в список всемирного-культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году.
Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, необычайно-красочный внутренний двор оставляют незабываемые эмоции. Внешний осмотр замка и церкви-усыпальницы последних титулованных владельцев замка - князей Святополк-Мирских.

Несвижский замок – фортификационный комплекс, располагающийся в Минской области, в городе Несвиж, на холме в окружении живописных озер. Романтикам и любителям историй про рыцарей вовсе не обязательно отправляться за свежими впечатлениями в Западную Европу: яркий представитель этой сказочной эпохи притаился совсем рядом – в Беларуси. Несвижский замок – это уникальный памятник архитектуры, испокон веков принадлежавший величайшему роду правителей Великого княжества Литовского – Радзивиллам. Посетителей замка будет ожидать театрализованное культурное мероприятие «Торжественная встреча гостей во дворце Радзивиллов».
Прибытие в Смоленск ~ до 22:00.