Ольгинка

Ольгинка – крупный курортный поселок, который лежит на берегу Черного моря, в долине реки Ту и ее притока – Кабака. Он находится в пределах курортной зоны Большого Туапсе. Территория Ольгинки довольно компактна, вытянута перпендикулярно морю, и от самой дальней ее части до пляжей – 25 минут пешего хода.

В Ольгинке открыты пансионаты, базы и дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, крупные отельные комплексы, уютные мини-гостиницы и гостевые дома. Преимущество курортного поселка состоит также в том, что жилье здесь, за редким исключением, новое, и построено оно по современным технологиям. Кроме того, в Ольгинке очень развита индустрия развлечений. Здесь работает много магазинов, аптек, а качество местных пляжей всегда оценивают выше среднего.

Ольгинку часто называют «маленьким Сочи». Помимо первоклассных отелей, в ней созданы собственные парки, зеленые скверы, аттракционы и большие развлекательные центры. В небольшом поселке работает даже просторный современный концертный зал, куда любят приезжать на гастроли звезды отечественного шоу-бизнеса. За обилие развлечений Ольгинку относят к молодежным курортам, хотя сюда любят приезжать и семьи с детьми, и пожилые туристы.